Как получить сертификат Лабораторной диагностики, если у вас уже есть диплом по Медицинскому лабораторному технику и сертификат Гистология?
199₽ VIP

• г. Архангельск

По диплому-специальность фельдшер. Прошла переподготовку в 2004 году. По программе Медицинский лабораторный техник. Диплом даёт право на работу в сфере Лабораторной диагностики. Работаю в патанатомии сертификат Гистология от 2020 года февраль. Кадры требуют сертификат Лабораторная диагностика, дополнительно. Как быть? Действительно ли это так. Ссылаются на профстандарт.

Ответы на вопрос (6):

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 июля 2020 года N 473 н

Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области лабораторной диагностики со средним медицинским образованием"

Вам надо ознакомиться!

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства труда

и социальной защиты

Российской Федерации

от 31 июля 2020 года N 473 н

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ к должности „лаборант“ установлены следующие требования к квалификации:

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности „Лабораторная диагностика“, „Медико-профилактическое дело“ и сертификат специалиста по специальности „Лабораторная диагностика“, „Гистология“, „Лабораторное дело“, „Судебно-медицинская экспертиза“, „Бактериология“ без предъявления требований к стажу работы.