Как подписать договор с арендодателем, если регистрация ИП еще не завершена?

• г. Челябинск

Обратился через банк для регистрации ИП, на почту пришло уведомление что готово будет 20.01., а мне желательно до 18 ого подписать документ с арендодателем.

Могу ли я подписать доки на передачу помещения, до того как ИП зарегистрировано?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет статуса, не права.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2022)

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.