Можно ли поставить авто на учёт в другом городе по договору купли-продажи?

• г. Уфа

Купил легковую машину в г. Саранске по договору купли-продажи. С учёта в Саранске авто не сняли, рег. номер оставил продавец. Уехал я в г. Уфу Башкортостан. Могу ли я теперь в Уфе поставить авто на учёт в ГИБДД по договору купли-продажи или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Чтобы поставить автомобиль на учёт необходимо предъявить в МРЭО ГИБДД договор купли продажи о продаже автомобиля Вам с подписями продавца и покупателя и в ПТС в графе предыдущий хозяин должна быть подпись лица который продаёт автомобиль и в графе нового владельца должна быть подпись покупателя то есть ваша подпись. Вы можете лично обратиться в МРЭО ГИБДД или можете предварительно направить заявление в ближайшее удобное для вас МРЭО ГИБДД через портал Госуслуги, заполнив заявление на портале Госуслуг вы указываете дату и время когда вам будет удобно явится и в указанное вами же самими время вы являетесь для регистрации автомобиля в МРЭО. Также для этого необходимо имеет действующую страховку по ОСАГО.