Как можно снять или уволить генерального директора в ООО или хотя бы временно прекратить его полномочия, если у него 51% .

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Как правило, интересующие Вас вопросы регулируются Уставом ООО. Изучите раздел Устава, где говорится об управлении обществом. В данном разделе должно быть указано, каким образом генеральный директор ООО утверждается/назначается на должность и освобождается от нее. Также изучите раздел, касающийся компетенции общего собрания ООО. Возможно, в Уставе ООО указано, что генеральный директор назначается и освобождается по решению общего собрания. Желаю удачи!