Как снять ДИАГНОЗ Алкоголизм? На учете в наркологии не состою, а диагноз остался.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

По истечении трех лет обязательного диспансерного наблюдения у участкового врача психиатра-нарколога, Вы имеете законное право - обратиться с письменным заявлением на имя главного врача наркологического диспансера, в котором в произвольной форме изложить просьбу о проведении вам процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, консилиумом из 3 специалистов (нарколога, психиатра, невролога и главного врача НД) - на предмет снятия диагноза "алкоголизм".