Назначили судом за алименты 20 часов. Лег в больницу. Потом не ходил что будет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно УК РФ за злостную неуплату алиментов может назначаться наказание в виде обязательных или исправительных работ. Если Вы бы предоставили доказательства того, что в этот период Вы не просто уклонялись от наказания, а по уважительной причине не могли работать (больничный лист), и сразу же приступили бы к работе, то ничего. Но на данный момент Вы как правонарушитель и Вам следует понимать, что при неисполнении приговора наказание будет заменено на более жесткое, вплоть до лишения свободы.