Пожалуйста, посоветуйте как быть, куда писать исковое заявление?

• г. Мурманск

Живу в 2 комн квартире, деревянного дома, образовался долг за коммунальные услуги, по поводу отопления и холодной воды оплачивать не отказываюсь, но сод и рем жилья за который начисляется 1000 руб и элементарно не выполняется (даже нет дворника), оплачивать не согласна. УК требует погасить долг в течении месяца, в противном случае грозят отключить электричество. А так же за эл энергию в квартире 411 руб, а МОП (освещение подьезда-3 лампочки) требуют 489 руб? Квартира №5 оборудована под студию танцев и солярий (нагорает много эл энергии-за что мы наверное и должны платить в строке МОП) ,а в УК говорят, что даже и не в курсе что в доме у нас студия танцев имеется. Соответственно студия за эл энергию не платит все их долги списываются на жильцов. Пожалуйста, посоветуйте как быть, куда писать исковое заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перовое, что вы должны это все же погасить задолженность. А уж после этого писать письменные претензии к УК с требованием детализации счетчика МОП, а также детализации услуг включенных в режим содержания жилья. При этом не нужно как в телевизоре ходить и стучать. А нужно писать и оформлять свои письма либо через канцелярию УК, либо по почте с уведомлением о вручении. После в случае несоответствий оказанных услуг их стоимости. Обращаться в суд с исковым заявлением.

С уважением, Елена.