Как вернуть отпускные - нюансы увольнения из РЖД

• г. Чита

С 6.09.2016 работаю в ржд. С 11.01.2022 ушёл в отпуск, в прошлом году отпуск был в марте, апреле.

Так вот, сейчас появилась необходимость в увольнении по собственному, в отделе кадров говорят, что я должен вернуть им отпускные, которые выплатили перед этим отпуском, либо должен отработать до декабря 2022. Правомерно ли это, можно ли как-то решить данный вопрос по другому?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничего Вы возвращать не должны. Об увольнении Вы должны уведомить работодателя в письменной форме за 14 дней. Всё.