Расписка бывшего мужа при продаже жилья о том что не притендует на имущество не заверенная нотариально имеет юридичесю силуое -

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно, не имеет.

Согласие на продажу объекта недвижимости (общего имущества супругов) требуется нотариальное согласие супруга на совершение сделки.

Расписка имеет силу, только не может запретить бывшему мужу обратиться в суд и заявить свои права на имущество или оспорить сделку по его продаже.

Если речь о разделе совместно нажитого имущества, то нет.

если о другом, то имеет силу.

Здравствуйте!

Необходимо соглашение о разделе имущества, заверенное нотариально.