Проблемы с ювелирными украшениями - камень выпал из кольца, болят уши от сережек. Как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

В конце августа купила в яшма-золото в спб ювелирные украшения кольцо и серьги на сумму около 12000 из них 10000 оплачивала сертификатом (подарили). Через час после покупки из кольца выпал камень! Вернулась в магазин. Там развели руками, мол ну пишите заявление-починим в срок. Через 2 дня от сережек стали болеть уши, и замочек отходит. Принесла, гоаорят дефект не нашли. Обмену и возврату не подлежат. Кольцо в ремонте. Хочу вернуть деньги. Как это слелать? Я понимаю, что по закону бороться с ними практически невозможно. Может возможно потребовать какие то документы? Пригрозить жалобой? Контора явно не прозрачная. Оьзывы в интернете ужасные, в том числе и от бывших сотруднтков. Что делать!?

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию ,опишите недостатки изделия,сошлитесь на Закон по защите прав потребителей и предложите в до судебном порядке вернуть средства.