Вопрос о возможности устройства в МВД при деформации грудной клетки

• г. Калининград

У меня вопрос. Я планирую устроиться в МВД имею образование "Правоохранительная деятельность", но у меня деформация грудной клетки, врожденная (Диагноза в мед. карте нет.) Проверялся у врачей, проблем из-за этого с сердцем, легкими нет, жалоб на здоровье в этом плане тоже нет никаких, даже во время физ. нагрузках. В приказе о требований к состоянию здоровья МВД данного заболевания я не нашел (Если есть напишите конкретно, пожалуйста). Если данное заболевание является основанием для отказа на службу, прошу аргументировать данный ответ (Номер статьи, и.т.п). Планирую устроится в УР МВД. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Скорее всего вы не пройдёте ВВК.

Знаю одного чувака, который в ментовку устроился с одной почкой да ещё перед этим прошёл обучение в КЮИ МВД пять лет, потом пять лет прослужил и уволился по состоянию здоровья, так как у него проблема с этой единственной почкой наступила. Мама его своей почкой с ним поделились и вроде как жив здоров и живёт нормально. Но как его изначально взяли в менты с одной почкой, это большой вопрос? Кто-то недосмотрел или просто закрыл глаза. Так что ваш случай, вероятно, не безнадёжный при правильном подходе.

Хорошо, а как Вы это поняли? Опираясь на какие факторы, просто я лично нигде официально это для отказа не видел.

Разработка правовой позиции - платная услуга, читайте правила сайта.

Консультации кандидатов в сотрудники и сотрудников МВД стоят от 100000 рублей за ответ на один вопрос при условии 100% предоплаты и без гарантий успеха.