Вопрос такой застал начальника который читает личную переписку в моём телефоне без моего ведома. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Застал начальника который читает личную переписку в моём телефоне без моего ведома. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если он рассказывает всем информации, то

Нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, передаваемой средствами связи или посредством компьютера, наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы до трех лет.

Аккуратно выясните для начала: зачем он это делает. Без скандала. Если начнет скандалить, то делайте выводы. Или обойдите эту ситуацию стороной. Просто забудьте. Если вам эта работа нужна. А телефон нельзя оставлять на столе, когда выходите. Никогда этого не делайте.

В репу ему. телефон на блокировке д.б. и на рабочем месте не оставляется никогда.