Как получить алименты на ребенка с гражданского мужа (отца детей) если у него нет паспорта.

• г. Елабуга

Как получить алименты на ребенка с гражданского мужа (отца детей) если у него нет паспорта. Возможно ли подать иск на его родителей (мужа), чтобы вместо него алименты платили они.

Ответы на вопрос (1):

Почему у него нет паспорта? Если он не гражданин, у него все равно есть вид на жительство, наверное. Не важно.

1. Признать отцовство (если вы сейчас по документам - мать-одиночка), его при несогласии - в судебном порядке.

2. Подать иск в мировой суд о взыскании алиментов с ответчика: указать ФИО, последнее место жительства, контактные данные, телефоны.