Требуется бланк договора купли-продажи домика с переуступкой прав аренды земли. Прошу прислать на почту.

• г. Москва

Необходимо оформить договор купли-продажи домика с дальнейшей переуступкой прав аренды земли. Нигде не могу найти бланк (могли бы вы прислать что-то похожее на почту? E.o.kryukova@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Бланки не рассылаем. Вы можете заказать подготовку договора купли продажи.

Добрый день, Елена.

Вам будет проще продать дом по договору купли-продажи, получить выписку из ЕГРН на дом, далее на основании выписки заключить договор о переуступке прав до договору аренды земельного участка новому собственнику дома, получить выписку из ЕГРН на участок, и уведомить уполномоченный орган (если участок муниципальный). В интернете полно таких договоров, однако я рекомендую обратиться к юристам, во избежание траты времени и нервов, т.к. Росреестр может отказать в регистрации при наличии юридических ошибок в договорах. Стоит это недорого. Желаю удачи!

Елена, составление документов является платной услугой юриста.