Какие документы еще необходимы, чтобы собрать полный пакет документов в суд?!

• г. Москва

Заявлением, заваренным нотариусом, отец отказался от ребенка. Какие документы еще необходимы, чтобы собрать полный пакет документов в суд?!

Ответы на вопрос (2):

Анна! понятия отказ от ребенка действующим Семейным Кодексом РФ не предусмотрено. Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца в отношении несовершеннолетнего ребенка. К исковому заявлению прилагают документы, подтверждающие изложенные в заявлении доводы. По общим правилам необходимо представить свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и о расторжении брака, если он заключался, выписка из домовой книги, заявление отца об отказе от ребенка.

Лишение отцовства - это совершенно иная категория дел.