Собственниками являются мои дети: 20 лет 1/4+1/4 доля, 17 лет 1/4 доля и 3 года 1/4 доля.

• г. Казань

У меня есть 2-х комн. Квартира, в собственности меньше 3-х лет. Она досталась по приватизации. Собственниками являются мои дети: 20 лет 1/4+1/4 доля, 17 лет 1/4 доля и 3 года 1/4 доля. Мы продаем эту квартиру за 2750 т.р. и одновременно покупаем другую (все параметры, предусмотренные органами опеки соблюдены) за 3050 т.р. Скажите, пожалуйста, попадем ли мы в нашей ситуации на налог с продажи или все таки у нас будет взаимозачет, ведь мы продаем и приобретаем квартиры в один налоговый период?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно,но лучше уточнить в налоговой.Они так же ориентируются на дату регистрации данных сделок.