Ковид-больной на больничном - ограничения по срокам и проблемы с закрытием больничного при поражении легких

• г. Волгоград

Мама на больничном с ковидом с 15.11.2021 без прерывный.. сначало открыт амбулаторный потом стационар и теперь сново амбулаторное долечивать с 28.12.2021... терапевт утверждает, что ТК уже 2.5 месяца больничный нужно его закрывать если не получится оформить инвалидность. .. однако у мамы было 80 процентов поражения лёгких.. тяжёлое состояние... сейчас не ходит... нет трудоспособности и в настоящее время.. что делать? Есть ли ограничения по срокам больничного,? Если человек только сидеть стал..

Ответы на вопрос (1):

Закон - не устанавливает продолжительность, в том числе предельную, больничного. Она определяется только медиками, по медицинским показаниям.