Што если тебя изнасиловали и ты это понял через 3 месяца можно ли завести аголовное дело.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Владимир

в силу ст. 131 УК РФ (Изнасилование)-потерпевшим может быть признана только женщина

в отношении мужчин - потерпевших применяться ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

Обратиться Вы можете с заявлением, но доказывать факт совершения этих действий органам правопорядка будет скорее всего значительно сложнее.