Хочу сдать квартиру военнослужащему. Куда и сколько платить. Или с налоговой автоматом извещение придет?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Либо заполнять декларацию и платить 13% с дохода, либо регистрировать налог на проф. Доход и платить 4%

Не придет, ИФНС же откуда узнает, что ВЫ сдали квартиру внаём.

Платить 13% от дохода минус расходы на жку.

Сдаем военным, военная часть я так понимаю в налог 8 овую все задаст от себя.

Вы правильно понимаете: в связи с тем, что это государственные деньги, МО очень часто проводит сверки с ИФНС.