Можно ли въехать в Харцызск с украинским паспортом и выехать.

• г. Днепропетровск

Ответы на вопрос (2):

Украинскую границу можно пересекать по украинскому паспорту. Можно также предъявлять загранпаспорт. Но не пускать вас в страну с паспортом гражданина Украины пограничники не имеют права. Если вам отказывают в пропуске по внутреннему паспорту, ссылайтесь на постановление Кабинета министров от 18 декабря 2019 года №1056 и на соглашение между правительствами Украины и России от 16.01.1997.