На испытательном сроке за 2 недели писать заявление? Прошло 2 месяца, сейчас хочу уволиться.

• г. Барнаул

На испытательном сроке за 2 недели писать заявление? Прошло 2 месяца, сейчас хочу уволиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 (три) дня (ст.71 ТК РФ).

Добрый день.

В соответствии со статьей 71 Трудового Кодексе РФ если работник решит, что данная работа ему не подходит, то он может расторгнуть трудовой договор предупредив об этом работодателя за три дня. Имеются в виду календарные дни, то есть суббота и воскресенье входят в этот срок.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 (три) дня.