За сколько дней писать заявление на увольнение на испытательном сроке? Также за 2 недели?

• г. Омск

За сколько дней писать заявление на увольнение на испытательном сроке? Также за 2 недели?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В Вашем случае за 3 дня Вы можете уведомить работодателя о своём увольнении.

Здравствуйте!

В период испытательного срока заявление на увольнение необходимо подать работодателю за 3 дня (ст.71 ТК РФ).

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

Обращайтесь в отдел кадров.

На испытательном сроке достаточно написать за 3 дня до ухода.