Получение пенсии студентом-очником на 4 курсе колледжа при официальной работе - возможно ли, и что нужно знать?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста у меня дочь 19 лет, учится очно на 4 курсе в колледже, ушла на индивидуальное обучение, получает пенсию по потере кормильца (пенсия не социальная), устроилась на работу официально, з/п 14000₽.Будут ли ей платить пенсию пока она учится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Татьяна, так как ваша дочь ушла на индивидуальное обучение, а законом предусмотрена выплата пенсии по потери кормильца до 23 лет только обучающимся на очной форме обучения, то пенсию она получать не будет. Плюс она официально устроилась на работу, следовательно она является трудоспособной, получает заработную плату, что тоже исключает получение пенсии по потере кормильца.