Выигрыш тендеров на разработку сайтов без предоплаты - миф или реальность?
50₽ VIP

• г. Москва

Моя компания занимается разработкой сайтов. От одного человека поступило предложение: он утверждает, что может выигрывать тендеры компаний на разработку сайтов. Эти компании он будет приводить нам, соответственно, за определённый процент. То есть рассматривает нас как подрядчиков.

Говорит, что предоплаты нет и сама оплата будет только после сдачи проекта. Я с тендерами не знаком. Неужели там так и есть? Просто мы, да и все мои знакомые, кто занимается бизнесом, всегда работаем по предоплате. Я вообще всегда отказывался работать без предоплаты, но тут вроде обещаются неплохие деньги.

Собственно, вопрос: это правда, что выигравшая компания работает без предоплаты? Или это действительно сомнительное предложение, на которое лучше не соглашаться?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Виталий! Если я правильно понял ваш вопрос, то речь идет о предоплате для вашей фирмы. Но ведь она не участвует в тендере, а потому работает по общим правилам и вправе заключать договоры на привычных для себя условиях.