Проблемы с восстановлением в ВГИФК после службы в армии - несправедливое отказанное бюджетное место

• г. Воронеж

До ухода в армию я поступил во ВГИФК на очное бюджетное отделение. Затем после первого курса решил идти служить. Пришёл с этим вопросом в деканат, мне сказали, что нужно написать заявление с просьбой отчислить меня в связи с уходом в армию. Так же мне сказали что по возвращении с армии меня возьмут обратно на бюджет на 2-й курс, т.к. я досрочно сдал вторую сессию. Ушёл и вернулся я в мае месяце. Как вернулся с армии пришел написал заявление с просьбой восстановить меня на ту же форму обучения на 2-й курс. Сейчас уже начался учебный год, а меня не восстановили, объясняя это тем что бюджетных мест нет. Насколько правомерно поведение ВУЗа в даной ситуации и какие пути её решения вы мне можете подсказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Считаю, что Вы имеете право на обучение в том же ВУЗе "на бюджете".

См. ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Жалуйтесь в прокуратуру, минобразования субъекта РФ.