Как оформление дарения квартиры может повлиять на льготу за коммунальные платежи?

• г. Симферополь

Моя мама хочет оформить договор дарения на свою квартиру, где она прописана одна и имеет льготу 50% за коммунальные платежи. Сохранится ли за ней эта льгота после дарения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет за ней льгота не сохранится, как и обязанность уплаты коммунальных платежей.

Здравствуйте, льгота не сохранится.

Вместе с правом собственности на объект недвижимого имущества переходит и обязанность по уплате коммунальных платежей, как новый абонент.

С момента оформления дарственной у Вашей матери пропадет указанная льгота, так как перестанет быть собственником квартиры.