Проблемы с гарантией после покупки смесителя на кухню - кран течет и мастерская не отвечает уже месяц

• г. Хабаровск

Купили смеситель на кухню, с гарантией 8 лет, через 2 года потёк, магазин отправил с проблемой в свою гарантийнубю мастерскую, сказали нет таких картриджей, прошёл месяц, кран течёт, а мастерская молчит и трубки не берет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте письменно претензию мастерской, это обязательный досудебный порядок, а потом обращайтесь в суд. Руководствуйтесь ФЗ О Защите прав потребителей.