Я купила смеситель в ванну и через неделю он стал работать плохо. Вода стала бежать струйкой. Можно ли его вернуть?

• г. Абакан

Я купила смеситель в ванну и через неделю он стал работать плохо. Вода стала бежать струйкой. Можно ли его вернуть?

Ответы на вопрос (1):

У потребителя есть 3 варианта выбора, причем один следует за другим.

1. Обменять на аналогичный товар.

2. Вернуть деньги за товар и отказаться от договора купли-продажи (если в день обращения у продавца нет аналогичного товара).

3. По соглашению потребителя с продавцом — обменять товар при поступлении аналогичного товара продавцу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Все эти действия надо делать не устно, а письменно. Достаточно грамотно написать письмо-требование и вручить его администрации продавца. У себя необходимо оставить экземпляр этого письма с подписью, датой, ФИО и должностью кто принят у вас это письмо.

Также письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Деньги за товар обязаны вернуть в течении 3-х дней с момента возврата товара продавцу.