Кто получит право распоряжаться недвижимостью одинокого человека, отправленного в Дом престарелых?

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать, если одинокого человека определить в Дом престарелых, то кому принадлежит право распоряжаться его недвижимостью. Его дети не хотят его досматривать и живут в Евросоюзе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если дети после смерти не вступят в права наследования, это имущество будет выморочным и отойдет государству.