Страшилки о коллекторах перед окончанием процедуры банкротства - каков реальный процент таких случаев?

• г. Краснодар

Нахожусь в процедуре банкротства физлица.

Через 1,5 месяца процесс должен завершиться. Начиталась страшных историй в рунете о том, как за неделю до окончания процесса появляются коллекторы с требованиями, и судья вынуждено продляет процедуру, так как нужны еще заседания под вновь прибывших кредиторов. Каков % в реальности таких печальных участей. Сижу без зарплаты и карт на Мрот 5 й месяц, схуднула в 2 раза, нет денег даже на автобус на работу. Неужели коллекторам и кредиторам выгодно появляться накануне завершения процесса? Имущества у меня нет, какой смысл для них в продлении процесса? Прошу утешить или подготовить морально к худшему.

Ответы на вопрос (2):

При банкротстве никогда не знаешь где соломку подстелить. Вообще появление кредиторов в последний момент редкое явление, но как правило процедура длится 9-15 месяцев. И это нормальный срок считается. В зависимости конечно от количества кредиторов и имущества.

Здравствуйте.

На практике суды завершают процедуры банкротства и при появлении "новых" кредиторов, если финансовый управляющий выполнил весь объем работы и установил, что имущества и доходов нет, а конкурсную массу пополнить больше нечем.