Страшилки о коллекторах перед окончанием процедуры банкротства - каков реальный процент таких случаев?

• г. Краснодар

Нахожусь в процедуре банкротства физлица.

Через 1,5 месяца процесс должен завершиться. Начиталась страшных историй в рунете о том, как за неделю до окончания процесса появляются коллекторы с требованиями, и судья вынуждено продляет процедуру, так как нужны еще заседания под вновь прибывших кредиторов. Каков % в реальности таких печальных участей. Сижу без зарплаты и карт на Мрот 5 й месяц, схуднула в 2 раза, нет денег даже на автобус на работу. Неужели коллекторам и кредиторам выгодно появляться накануне завершения процесса? Имущества у меня нет, какой смысл для них в продлении процесса? Прошу утешить или подготовить морально к худшему.

Ответы на вопрос (2):

При банкротстве никогда не знаешь где соломку подстелить. Вообще появление кредиторов в последний момент редкое явление, но как правило процедура длится 9-15 месяцев. И это нормальный срок считается. В зависимости конечно от количества кредиторов и имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На практике суды завершают процедуры банкротства и при появлении "новых" кредиторов, если финансовый управляющий выполнил весь объем работы и установил, что имущества и доходов нет, а конкурсную массу пополнить больше нечем.

Спросить
Пожаловаться

Я На финальной стадии процедуры банкротства, остался полмесяца до завершения. 30 апреля должно было быть завершающее заседание по отчету АУ. Из за карантина процедура завершения затягивается. На сколько могут продлить процедуру по закону? Имущества подлежащего реализации нет.

У меня закончилась процедура банкротства хотел узнать а через какое время после её окончания мне вернут банковские карты и разблокируют счета.

Вопрос по процедуре банкротства физлица. Сколько проходит времени с момента окончательного заседания суда до момента вынесения определения суда о завершении процедуры?

Что происходит дальше. После реализации имущества при банкротстве? Вы ответили что завершение процедуры, но нет, сначала будет суд по распределению этих денег, потом суд по вознаграждению управляющего, и вот вопрос, сколько еще будет судов после продажи имущества?

Я прошла банкротство на сайте суда написано что рассмотрение дела завершено но до сих пор идёт реализация имущества и заблокированы все карта, ФУ ям ним полностью расщиталась, почему так? И как долго это будет длится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравструйте, арбитражный суд опубликовал на сайте резолютивную часть определения по банкротному делу, через какое время определение публикуется в ролном обьеме и высылает ли суд копию определения самому банкроту почтой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение