Хотел бы узнать на законных основаниях возможно пере пройти мед комиссию для смены категории годности?

• г. Челябинск

Хотелось бы получить консультацию, по вопросу связанному со сменой категории годности в ВБ.

На основании диагноза, выдали Военный билет с категорией В, и зачислили в запас.

В данный момент появилось желание работать в органах, по технической специальности. Но как говорят в отделе кадров, мол с данной категорией мы направление не можем выдать на ВВК для определения группу годности к службе в УВД. Посоветовали сменить категорию в Военном билете.

Был большой вес варикозное расширение вен, давление, а сейчас после курсов лечения вес стал нормальный и здоровье улучшилось. Вес снизился с 130 кг до 95 кг.

1)Хотел бы узнать на законных основаниях возможно пере пройти мед комиссию для смены категории годности?

2)Каким образом можно добиться смены категории годности, в случае отказа в переосвидетельствование в военкомате.

Заранее спасибо.

Алексей 27 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Челябинск !

Вы вправе получив направление на ВВК пройти НОВОЕ медицинское обследование, по результатам которого вы сможете обратиться в Военкомат с Заявлением(Рапортом) "Об изменении вашей категории годности к военной службе " !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

08:32 моск.