Каково правовое положение двух усыновленных детей, которые хотят вступить в брак?

• г. Красноярск

Что делать в такой ситуации: двое усыновленных детей: мальчик и девочка (имеют разных биологических родителей, но были усыновлены одной супружеской парой) достигли совершеннолетия и решили вступить в брак, возможен ли этот брак или невозможен, так как усыновленные дети приравниваются к полнородным брату и сестре?

Ответы на вопрос (2):

Анна,

Но дети не являются как вы пишите "полнородными", они биологически абсолютно чужие люди. Поэтому их браку ничего не мешает. Формальность - да, они были усыновлены. Но, скажем, тест, доказывающие их не родство, подтвердит возможность заключения их брака.