Многодетной маме в декрете приходится вернуть 150 тыс. рублей за ГСП - как избежать дополнительных трудностей?

• г. Симферополь

Я многодетная мама в декрете. Мне собес назначили выплату ГСП, через год выяснилось, что я не предоставила справку со второй работы супруга (я не знала, что он может официально работать на двух работах) И теперь я должна вернуть 150 тыс, то что мне начислили за год. Я вернуть не могу, т.к. не работаю. На меня подали в суд. В суде я так же сказала, что я вернуть сразу такую сумму не могу. Суд принял решение, что я буду выплачивать по 5000₽ - 3 года. Но заключение на руки мне ничего не дали. Сказали что через месяц мне сообщат, что дальше делать. Так вот, прошло 4 месяца и мне сообщили на гос услуги о моей судебной задолженности и о взыскании на мои счета, сняли все мои деньги. Я не скрывалась, а ждала когда мне пришлют письмо с решением суда и реквизитами куда платить мой долг частями. А теперь я должна заплатить разом. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам нужно было получить решение суда, ознакомиться с ним, если Вы были с ним не согласны обжаловать. Нужно выяснять в суде как Вам направлялось решение суда, куда направлялось, почему Вы его не получали. Выяснив это Вы и найдете ответ на свой вопрос.