Какая ответственность жены за кредиты, взятые мужчиной до брака?

• г. Краснодар

Мой мужчина берет кредит 800 000 примерно, еще до этого брал кредит и еще не выплатил полностью, через месяц мы собираемся пожениться, если с ним не дай бог что нибудь случиться я должна буду отдавать за него долги банку?

Ответы на вопрос (1):

Анна.Т.к. кредиты брались до вашего бракосочетания,то они не являются совместной собственностью и как супруга вы платить не будете,но вот если он умрет(не дай бог) и вы как наследник первой очереди примите наследство,то вы будете отвечать по его кредитным обязательствам наравне с другими наследниками(дети,родители) в пределах стоимости наследуемого имущества.