Судебные приставы арестовали мой счёт, несмотря на наличие данных о месте работы и зарплатном счете. Что делать?

• г. Иркутск

У меня судебные пристава арестовали счёт с выставление полной задолженности. Хотя есть их письмо что у них есть данные места работы и счет на который я получаю зарплату. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут наложить арест на карту.

При поступлении постановления в банк, спишут все деньги, которые будут на счету, а потом дальнейшее списание будет 50%.

Могут и направить постановление об удержании с зарплаты 50 % максимум.

При долге по алиментам до 70%..