Биржа труда отказала в выплате из-за больничного листа на ребенка - есть ли правовая основа?

• г. Самара

У меня такая ситуация. Стою на бирже труда как безработная, сегодня нужно явиться на перерегистрацию, заболел ребёнок (3 года), позвонила предупредить, что будет больничный лист, на что мне ответили, что это неуважительная причина и мне приостановят выплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Подавать жалобу можете в вышестоящую организацию, либо в суде решать вопрос.