Договоры с управляющими организациями - как правильно обслуживать многоквартирные дома?

• г. Красноярск

Если у нас в посёлке, в многоквартирном доме управляющая организация есть но наш дом она только обслуживает, а не управляет. Должен ли быть составлен какой-то договор с Ук и собственниками, на основании чего и что они обслуживают? Или договора нет и они руководствуются просто жилищным кодексом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина! Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется на основании лицензии на ее осуществление, за исключением случая осуществления такой деятельности товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом. Они руководствуются жилищным кодексом.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".