Купил часы в интернет магазине, через месяц сломались. В магазине сказали, что гарантии на них нет. Как вернуть деньги?

• г. Красноярск

Купил часы в интернет магазине, через месяц сломались. В магазине сказали, что гарантии на них нет. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вам просто наврали в магазине.

Гарантия на часы не истекла.

Рекомендую написать очень грамотную претензию в магазин о возврате Вам денег, признав поломку часов существенным недостатком!

Но повторю - написать нужно очень подробно.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.