Как оформить банкротство, что нужно делать и какая последовательность. Долг свыше 1 млн.

• г. Красноярск

Как оформить банкротство, что нужно делать и какая последовательность. Долг свыше 1 млн.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо подать исковое заявление в Арбитражный суд.

Есть два вида банкротств:

С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Заявление о банкротстве, с указанием всех известных ему кредиторов и размера обязательств перед ним, подается гражданином в МФЦ.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.

И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)

Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.

В каждом случае список может дополняться и детализироваться.

Вас что интересует?

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Добрый день!

Необходимо подать в арбитражный суд Вашего региона заявление о признании Вас банкротом с приложенными документами.

Перечислять большой список документов смысла здесь нет, поэтому проще ознакомьтесь с п. 3 ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Также к заявлению Вы приложите квитанцию на оплату госпошлины в размере 300 руб. и квитанцию на оплату финансового управляющего за проведение одной процедуры на депозит суда в размере 25000 руб.

Также до подачи заявления в суд направьте всем кредиторам заявления почтой России.

Вам нужен финансовый управляющий. Мы как раз занимаемся банкротством. Напишите мне, мы подготовим исковое в суд, и проведем вам банкротство!

А так конечно лучше начинайте инициацию процедуры банкротства.