Дополнительный отпуск в декабре - влияние праздничных дней на продление

• г. Калуга

Отпуск 28 дней в декабре. Из них 14 больничного. Отпуск продлевается и накладывается на январские праздничные дни. Будет ли продеватся отпуск на кол-во празнечных дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст.120 ТК РФ).

Да, отпуск проблевается на кол-во дней по больничному листу, при этом праздничные нерабочие дни в отпуск не входят.

- см. ст. 120 ТК РФ.