Как оформить зелёнку на дом и землю в 2021 году? Советы по регистрации земельного участка на родственника.

• г. Санкт-Петербург

1) Зелёнку на дом и на землю не оформляют с 2016 года, что вместо неё сейчас делают, из чего состоит процесс?

2) При регистрации земельного участка на родственника, как лучше сделать?

Чем снять с данных с одного оформить потом на другого, не проще оформить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действительно с июля 2016 года свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество отменены.

Единственным документом который подтверждает регистрацию права собственности на недвижимость на сегодняшний день является Выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Чтобы ответить на остальные Ваши вопросы нужно знать, что у Вас за ситуация и какие есть документы на недвижимость.