Хотелось бы узнать есть ли какой закон по нашему вопросу в органах мвд.

• г. Екатеринбург

Сын закончил высшее военное учереждение и был направлен в город екатернбург по месту прописки. Выписался по приезду, прописался в части. Ему сказали, что ухудшил свои условия. Квартира у нас не приватицирована 3-комнатная и прописаны 5 человек (я и муж-мы в разводе, свекровь и еще сын младший). сын снял квартиру ближе к части, но оплачивать ему не собирается, общежития не дают. Хотелось бы узнать есть ли какой закон по нашему вопросу в органах мвд. и как он может получить свое жилью в дальнейшем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какая плоащдь Вашей квартиры. Если площадь менее учетной нормы на человека, то даже если выписался не считается, что намеренно ухудшил свое положение. За бесплатной консультацией по данному вопросу можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.