Судебный процесс - сроки для ответчика и материалы, необходимые для иска

• г. Оренбург

Я подала в суд на работодателя, какие сроки дает суд после получения искового заявления ответчику для написания возражения.? И какие истцу для изучения?

Ответы на вопрос (1):

Срок для подачи возражений суд укажет в своем определении. Время: на усмотрение суда. Примерно 10 дней. А истцу никакого времени не дается. Получил. Изучил. И уже на процессе можете возражать против позиции ответчика. Иначе эта переписка с возражениями: истец-ответчик никогда не закончится. А суду дается на рассмотрение дела 2 месяца.