Возврат компьютерного кресла - правила магазина и возможности покупателя

• г. Ханты-Мансийск

Купили компьютерное кресло, ребенку не подошло, не понравилось. При обращении в магазин с просьбой сдать кресло, и вернуть деньги было разъяснено, что если кресло не собиралось то примут, если собиралось, то не примут. Правы ли они, могу ли я сдать кресло которое собирали?

Ответы на вопрос (3):

Если нет производственных и магазинных дефектов, то оснований для возврата нет. Продайте сами с небольшим дисконтом.

Здравствуйте! Вернуть товар надлежащего качества возможно если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. При этом, вернуть товар возможно в течении 14 дней, не считая дня покупки. Поэтому если товар если товар сохранен и не имеет следов использования, то следует написать соответствующую претензию продавцу.

А если я просто нашла дешевле😆