Поможет ли брак вернуться в Россию гражданину Украины?

• г. Москва

Парень гражданин Украины, я гражданка РФ,в марте он собирается поехать обратно в Украину, но собирается сюда вернуться через пару месяцев, но оснований у него нет, если мы поженимся, то это поможет ему вернуться?

Вроде если супруг гражданин РФ, то это основание, чтобы приехать в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Вы все верно понимаете, если вы заключите брак, то он спокойно приедет к вам как супруге, вы-его основание.

Все правильно - срок нахождения в браке для ваших целей не важен, только сам факт нахождения в браке.

Лия, здравствуйте.

Нет никаких проблем, после росписи в загсе - он законный супруг, а это веское основание для пересечения границы.

С уважением.