Отказ в пособии на детей и причина - две сгнившие машины на огороде и отсутствие статуса многодетной мамы

• г. Краснодар

Что можно сделать в этой ситуации_Подала на пособие ребёнка от 8 до 17,я вдова, но отказали по причине двух машин, они уже давно сгнили на огороде, но не могу снять их с учёта,т.к на них арест судебных приставов? И ещё почему не приняли что я многодетная мама у меня трое деток, но старшему 25 летит и сказали что не многодетная, поэтому нельзя две машины.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для данных пособий нужна одна машина. Совершеннолетний ребенок уже не учитывается.

А как тогда снять с учёта машины, если они в аресте?

А на пособие от 3 до 7 тоже нельзя, чтобы было две машины?

Две машины для пособий можно иметь только многодетным, но т.к. у вас ребенку уже 25 лет, то многодетной семьёй уже не являетесь, год выпуска машины и их состояние значения не имеет. Выплачивайте задолженность, судебные приставы снимут арест, снимите машины с учета и будете получать пособия.