Как вернуть прописку после нелегального оформления в 2011 году?

• г. Иркутск

В году 2011 мне нужна была срочно прописка в городе Иркутске, для трудоустройства, мне поступило предложение сделать её за деньги постоянную, я отдал паспорт и на следующий день мне привезли его со штампом прописки, я был молод и особо даже не поинтересовался законно это или нет, сейчас же хочу делать прописку, спросил у знакомого работающего в органах числюсь ли я по данной прописке, он сказал нет, что у меня вообще никакой прописки нет, подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обменяйте паспорт, у Вас будет он без регистрации и регистрируйтесь по месту, где хотите. Обменять лучше в связи с утратой, чтобы не возникло вопросов по старому штампу.