Директор пятерочки требует от кассиров приходить на работу раньше - законное ли это требование?

• г. Москва

Я работаю в пятерочке продавец-кассир с 9-21. Директор заставляет приходить раньше. Чтобы в 8:30 стояла за кассой. С работы ухожу всегда не в 21:00 намного позже. Имеет ли она право требовать стоять за кассой раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет это требование не правомерно. Вы обязаны находится на работе только в рабочее время.