Можно ли получить налоговый вычет за второе высшее образование заочной формы обучения?

• г. Москва

Получаю второе высшее образование, в договоре указанно - заочное! Положен ли мне налоговый вычет или его можно сделать только за очное образование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На свое обучение вычет предоставляется учащемуся по любой форме обучения (очной, очно-заочной, заочной) независимо от возраста.

Вычет можно получить в размере фактических расходов на оплату обучения, но не более 120 000 руб. за календарный год. Причем эта максимальная сумма является общей для всех видов социальных вычетов (за исключением вычетов в размере расходов на обучение детей и на дорогостоящее лечение). Поэтому если вы используете социальные вычеты по нескольким видам расходов, то их общий размер будет ограничен 120 000 руб. (ст. 216, абз. 8 п. 2 ст. 219 НК РФ).

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте. Модно получить и при заочной форме обучения. Главное, чтобы образовательное учреждение имело лицензию и аккредитацию.