Анализ нормативных актов в сфере правоприменения - наличие гипотезы, диспозиции и санкции в КоАП РФ, Постановлении Правительства РФ о Правилах дорожного движения, Федеральном законе о выб

• г. Нижний Новгород

КоАП РФ Статья 1.4. «Принцип равенства перед законом»

КоАП РФ Статья 28.2. «Протокол об административном правонарушении.

Норма статьи 59 Конституции РФ: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. П. 1.5. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения» участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасность для движения и не причинять вред. П. 11 ст. 16 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», п. 2. Ст. 68 Конституции РФ: республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

. Определите в этих нормах наличие гипотезы, диспозиции, санкции.

Ответы на вопрос (1):

Интересно! Препод разве не объяснял на занятиях? Тогда сами, сами... грызите гранит... или что там... халявы не будет!)))

Реально - разберитесь сами - впереди 2 дня - найдите 2 часа примерно и позанимайтесь!